• О нас
  • ПРОДУКТ
  • Области применения
  • СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ
  • Документация
  • НОВОСТИ – САЛОНОВ

  • Тип : плотина
  • Местонахождение Каркассон (Carcassonne), (Франция)
  • Площадь : 25 000 м²
  • Материал : NTP3

Плотина Ля Галоб (la Galaube) дополняет гидросистему Черной Горы (Montagne Noire), на севере от Каркассона. Эта структура, состоящая из плотин Saint Ferréol, Lampy и Cammazes, является резервом в более 35 миллионов кубических метров, предназначенных для обслуживания питьевой и оросительной водой трех департаментов : Од (l’Aude), От-Гаронн (la Haute-Garonne) и Тарн (le Tarn), а также для регулирования Каналa Midi (Canal du Midi).

Это насыпная плотина с изолированной бетонной диафрагмой. Гидроизоляция бетонной диафрагмы обеспечена 10 см глинисто-песчаного грунта 0/20, пропитанного битумной эмульсией, 10 cм холодного битумного бетона 0/10, битумной геомембраной COLETANCHE® NTP3 и 10 cм фибробетона, установленного на геотекстиль. Битумная геомембрана COLETANCHE® NTP обычно производится рулонами шириной 5,15 метров.

Рулоны были специально произведены согласно точным техническим чертежам, чтобы учитывать особенности данного проекта и не осуществлять сварочных швов в полотне. Некоторые рулоны составляли, таким образом, более 100 м и весили более 3 тонн.

Рулоны расстилались с помощью горизонтальной стойки, несомой и управляемой гидравлической системой специально предназначенного экскаватора. Нахлест в 20 cм, осуществленный в процессе расстила полотен, обеспечивает условия, необходимые для сварки. Повышенная поверхностная масса битумной геомембраны минимизирует воздействие ветра и образование складок, что облегчает процесс сварки горелкой и дальнейшее тщательное склеивание.

Для избежания скольжения геомембраны, установленной на склон, она была укреплена в гребень плотины с помощью железных скоб и покрыта несортированными материалами. У подножия и по всей периферии диафрагмы битумная геомембрана зафиксирована на плинтус из армированного бетона, заложенный и закрепленный в скалу. Этот плинтус обеспечивает непрерывность между гидроизоляцией покрытия склона и фундаментом. Способом фиксации геомембраны является склеивание при высокой температуре с первичной связкой битума, дополненной профильным нержавеющим металлом, вкрепленным в плинтус.

Полоса СOLETANCHE® приблизительно в 1 метр затем приварена в нахлест на профильный металл.
Для наилучшей устойчивости геомембраны к воздействию различного вида агрессоров (речные заторы, вандализм…) необходима ее механическая защита. Она воплощена в бетонных плитах, вылитых на месте на противопробивочную установку, состоящую из нетканного геотекстиля высокой плотности.

Несколько наших строительных объектов
СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ
bloc info
МЕЖДУНАРОДНЫХ ОФИСОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ
bloc info
СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ В БОЛЕЕ ЧЕМ 70 СТРАНАХ
bloc info
ГЕОМЕМБРАНЫ УЖЕ УЛОЖЕННОЙ ВО ВСЕМ МИРЕ
bloc info
МАРКИРОВОК И СЕРТИФИКАТОВ
Закрыть

Мы и наши партнеры сохраняем и / или обрабатываем информацию на устройстве, например, файлы cookie, и используем личные данные, в том числе уникальные идентификаторы и стандартные сведения, отправляемые каждым устройством для проверки качества контента, получения информации об аудитории, а также развития и улучшения нашей продукции.

С вашего разрешения мы и наши партнеры можем использовать точные данные геолокации и идентификации путем анализа устройства.

Для того, чтобы подтвердить свое согласие или отказ, нажмите ниже.

Кроме того, некоторые виды обработки личных данных не требуют обязательного подтверждения согласия с вашей стороны. Тем не менее, вы имеете право воспротивиться данному использованию информации. Ваш выбор действителен только на этом Web-сайте.


Я примаю сохранение и обработку данных для проверки качества контента и получения информации об аудитории.

Я принимаю Я не принимаю